Какой объём занимают 2 моля воды (см³)? М=18 г/моль; р=1000 кг/м³
- 06.08.2018 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала определим массу 100 молей.
m=V*M. ( V (ню) - количество вещества=100 моль, М - молярная масса воды=0,018кг / моль)
m=100*0,018=1,8кг. Из формулы плотность:
р=m / v ( p(ро) - плотность воды=1000кг/куб.м, v -объем), выразим объем:
v= m / p.
v=1,8 / 1000=1,8*10^(-3)куб.м. (1,8 литра).
- 06.08.2018 21:39