Полый металлический шар плавает, полностью погрузившись в жидкость. Если масса шара 780 г, плотность металла7.8 г\см^3, плотностьжидкость 1.0 г\см^3 , то объём полости равен?
- 17.03.2018 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=m/V
V=m/P
V0=780 г/7.8 г\см^3=100cм^3
Так как тело плавает, то:
mg=PgV
V=mg/Pg=m/P
V=780г/1г\см^3=780см^3
V(полости)=V-V0=780см^3-100cм^3=680cм^3
Ответ: 680cм^3
- 19.03.2018 01:04