Автомобиль массой 1,5 тонны, трогаясь с места, прошел путь 150 м за 10 секунд. Найти силу тяги двигателя автомобиля.
- 17.07.2017 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fт=ma
a=2s/t^2
Fт=m*2s/t^2
Fт=1500*300/100=4500Н=4.5кН
Ответ: 4.5 кН
- 18.07.2017 00:41