ПОЖАЛЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!
Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 5 Тл со скоростью 1км/с, направленной под некоторым углом к силовым линиям магнитного поля.Найдите максимальное и минимальное значение модуля силы Лоренца, действующей на электрон
- 23.03.2018 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=qvBsina
F будет максимальным если а=90
F=1.6*10^-19*1000*5*1=0.8*10^-16
F будет минимальным если а =0
F=1.6*10^-19*1000*5*0=0
- 24.03.2018 17:52