Определить индукцию магнитного поля в железном сердечнике,обмотка которого имеет длину 5см и содержит 500 витков,если по ней проходит ток 0.5 А.Относительная магнитная проницаемость железа равна 5000
PS Задание не является экзаменом - это ДЗ
- 01.10.2017 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=μ*μ0*N*I/L
μ0=4п*10^-7Гн/м
N=500
I=0,5A
μ=5000
L=0,05m
B=5000*4*3,14*10^-7*500*0,5/0,05=31,4Тл
- 03.10.2017 20:18