Какой длины надо взять никелиновый проводник, площадью сечения 0.3 мм^2,чтобы изготовить электрический камин,работающий при напряжение 220 В и выделяющий количество теплоты Q=1.7*10^6 Дж за 1 час работы.Определить мощность нагревателя
- 23.08.2017 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность
Мощность=Работа/время
P=A/t
A=1.7*10^6=1700000 Дж
t=1 час=3600 секунд
P=1700000/3600=472,2 Вт
P=472.2 Вт
Мощность в электричестве
P=U²/R или P=U*I ; P=I²*R
Количество теплоты=Работа
A=Q
U²/R=A/t
220²/R = 1.7*10^6/3600
R=(48400*3600)/1700000=102,5 Ом
Длинна проводника.
R=P*L/S
S - площадь поперечного сечения
L - длинна
P - удельное сопративление материала
R - сопративление
L=R/P*S
L=102,5/0,42*0,3
L=73,2 метра
- 24.08.2017 02:20