В однородном магнитном поле, индукция которого 1 Тл, движется равномерно прямой проводник длиной 20 см, по которому течет ток 2 А. Скорость проводника 15 см/с и направлена перпендикулярно вектору индукции. Найти работу перемещения проводника за 5 с.
- 19.01.2018 01:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
В= 1 Тл
L= 0,2м
I= 2 A
V= 0,15 м/с
t=5c
НАЙТИ А
.......................................
А=Fs
s=V t
s= 0,15*5=0,75 м
F= I B L
F= 2*1*0,2=0,4 H
A= 0,4*0,75=0,3 ДЖ
- 20.01.2018 15:03