Сила тока в проводнике равна 180 мА при напряжении 5В.Какое колличество теплоты выделится в нем за время 20 сек?
а) 9Дж
б)40Дж
в)800Дж
г)18Дж
- 05.12.2017 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2 * R * t - формула
R=u/I=5/0.18= примерно 28
отсюда
Q=0.18^2*28*20= примерно 18 Дж
Ответ г) 18Дж
вроде так)
- 06.12.2017 12:34