Велосипедист съезжает с горки движется равноускоренно. Начальная скорость велосипедиста равна нулю. У основания горки длинной 100 метров скорость велосипедиста 10м\с. Его ускорение равно
- 22.02.2018 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=v^2/(2a)
a=v^2/(2S)
a=100/(2*100)=0,5(м/с^2)
Ответ:0,5 м/с^2
- 23.02.2018 20:26