Материальная точка вращается по окружности с постоянной угловой скоростью, модуль которой ώ=0.628 рад\с. Ускорение точки изменяет направление на противоположное через минимальные промежутки времени t, равные?
- 24.10.2017 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
w=2п/T (T- период обращения)
T=2п/w
Тангенсальное и центростремительное ускорения меняют своё направление через пол оборота.
t=T/2=2п/2w=п/w=3,14/0,628=5(с)
Ответ: 5 с
- 25.10.2017 18:56