Рабочий поднимает груз массой 100кг на высоту 0,3м, пользуясь рычагом. К большому плечу рычага приложена сила 700 Н, под действием которой конец рычаа опускается на 0,6 м. Определите КПД рычага!
- 23.04.2018 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД находится по формуле n=Aполез/Азатр
Апол=mgh=100kg*10m/c2*0,3m=300Дж
Aзатр=F*S=700H*0,6m=420Дж
n=300/420=0,714*100%=71,4%
- 24.04.2018 17:56