Помогите пожалуйста =(
Действующее значение напряжения, приложенного к зажимам цепи переменного тока равно U=100 В Полное сопротивление цепи Z=10 Ом Чему равно амплитудное значение силы тока?
- 21.06.2017 16:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Im- амплитудное значение силы тока , Um -напряжения
Im=Um/Z
Um=U*(2^0.5) (произведение действещего напряжения на корень из двух)
ну и отсюда Im=140/10=14 (если корень их двух равен 1.4)
Ответ 14
- 22.06.2017 05:30