Магнитный поток,пронизывающий виток катушки равен 0,015 Вб. Сила тока в катушке 5 А. Сколько витков содержит катушка если ее индуктивность 60 мГн?
- 21.12.2017 22:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф = L*I - магнитный поток.
В нашей катушке N витков. Значит
L = N*L1, L1-индуктивность одного витка.
Ф1*N=L*I . выразим число витков:
N=L*I / Ф1.
N=0,06*5 / 0,015=20.
N=20
Ответ: 20 витков
- 23.12.2017 18:38