Определите среднюю ЭДС возникающую при размыкании тока в электромагните если площадь его поперечного сечения 30 см^2 и число витков в его обмотке 1000, магнитная индукция 1,6 Тл время размыкания 0,001с
- 01.04.2018 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
средняя ЭДС e = - n ∆Ф/∆t = - n ∆B*S/∆t = - 1000*1,6*0,000030 /0,001 = - 48 B
- 02.04.2018 20:09