Точка движется по окружности, радиус которой r=30см, со скоростью U=ln t. Определить нормальное ускорение точки в момент времени t=12c.
- 26.06.2017 13:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
нормальное ускорение точки в момент времени t=12c.
a =U^2/r = (ln t)^2 / r = (ln 12)^2 / 0.30 = 20,58 м/с2
- 26.06.2017 23:30