Физика 10 класс с решением пожалуйста.
1))При уменьшении объема одноатомного газа в 2,4 раза его давление увеличилось на 40%. Во сколько раз изменилась внутренняя энергия?
2) В стальной сосуд массой 600 г налили 2,5 л воды при 27°С. В воду опустили кусок мокрого снега массой 300 г. Когда снег растаял, установилась температура 9°С. Сколько воды было в комке снега?
- 23.03.2018 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) p*V=M*R*T/μ
T1=p1*V1*μ/R*M
T2=p2*V2*μ/R*M=1,2*p1*V1*μ/3,6*R*M=T1/3
W1=M*i*R*T1/2*μ
W2=M*i*R*T2/2*μ=M*i*R*T1/3*2*μ
W1/W2=3
- 23.03.2018 22:38