прямолинейный проводник длиной 10 см находится между полюсами подковообразного магнита перпендикулярно вектору магнитной индукции модуль вектора магнитной индукции которого равен 0,4 тесла при пропускании по проводнику электрического тока на проводник подействовала сила ампера 0,2 ньютона каково напряжение на концах проводника если его сопротивление 20 ом
- 15.04.2018 09:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО РЕШЕНИЕ
L= 10 см=0,1 м F= I B L
В= 0,4 Тл I= F / BL
F= 0,2 H I= 0,2 / 0,4*0,1=5 A
R= 20 Ом
НАЙТИ : U U= I R U= 5*20= 100 B
- 16.04.2018 00:46