Срочно пожалуйста!
Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощности по 400 Вт каждый. Сколько времени пготребуется для нагревания 1кг воды на 60 градусов, если нагреватели будут включены параллельно. Потерями энергии пренебречь.
- 22.06.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Извините,у меня и у самой с физикой не очень,но может верно...^^
Дано: Решение:
P1= 400Вт При параллельном соединении:
P2=400Вт P=P1+P2
c(воды)=4200Дж/кг*С P=800Вт
Δt =60 Q=сmΔt=4200*1*60=252000Дж
m=1кг Q=Pt
Найти:t(время) t=Q/P=252000/800=315c
Ответ:t=315с.
Если ошиблась,извините^^
- 24.06.2017 04:50