На железный проводник длиной 10 м и сечением 2 мм2 подано напряжение 12 мВ. Чему равна сила тока, протекающего по проводнику?
- 22.05.2018 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила тока равна I=U/R, U-наприжение, R- сопротивление.
удельное сопротивлениедля железа = 0,098 Ом
R=l(длина)*(удельное сопротивление)/l(сечения)=10*0,098/2=0,5
Тогда сила тока будет равна:
I=12/0,5=24 мА
- 22.05.2018 22:39