1. Какое количество теплоты пошло на нагревание стальной болванки массой 30 кг, имеющей температуру 10о С до температуры 910о С ? 2.Электрическая плитка включена в цепь с напряжением 220В. Сопротивление спирали плитки 80 Ом. Определите силу тока, проходящего по спирали плитки. 3. Чему равно сопротивление медной проволоки, имеющей длину 10м и поперечное сечение 5 мм2
- 15.05.2017 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
2....... Y=U/R(закон Ома)=220/80=2.75
3 R=pl/S
1 Q=cm(t2-t1)
- 17.05.2017 15:03