Машина равномерно поднимает тело массой 10 кг на высоту 20 м за 40 с. Чему равно ее мощность? 1) 50 Вт 2) 5 Вт 3) 500 Вт 4) 0.5 Вт И решение пожалуйста))
- 24.04.2018 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
N= A / t
A= F H
F= gm
F= 10Н\кг * 10 кг= 100 Н
A= 100 H*20м= 2000 дж
N= 2000 / 40= 50 ВТ
- 25.04.2018 02:50