какого сечение нужно взять нихромовую проволоку (удельным сопротивлением 1,1 ОМ*м для изготовления спирали паяльника мощностью 40 Вт для напряжения 220В. Длина проволоки 22м.
- 22.07.2018 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=1,1 Ом*м
Р=40 Вт
U=220 В
l=22 м
S=?
R=(p*l)/S
P=(U*U)/R
R=(U*U)/P
R=(220*220)/40
R=1210 Ом
S=(p*l)/R
S=(1,1*22)/1210
S=0,02 мм
Нужно взять нихромовую проволоку с сечение 0,02 мм
- 23.07.2018 12:44