Рассчитайте стоимость электрической энергии при тарифе 2,8 рубля за 1 кВтч, потребляемой электрическим утюгом за 4 часа работы, если он включён в сеть с напряжением 220В при силе тока 2,5А
- 11.08.2018 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=U*I=1100 Вт=1,1 кВт
W=1,1*4=4,4 кВт*ч
Стоимость = 4,4 кВт*ч*1,78=7,83 рубля
- 13.08.2018 13:22