чему равна удельная теплота сгорания керосина, если при сгорании 200 г керосина выделяется 9200 кДж теплоты?
- 25.03.2017 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ
m=200 г 0,2 кг
Q=9200 кДж 9 200 000 Дж
Найти:
q=? Дж/кг
Решение
Количество теплоты, выделяемое при сгорании топлива (керосина), равно:
Q=m×q, где
m - масса топлива,
q - удельная теплота сгорания.
Отсюда, q=Q÷m
q=9200000÷0,2=46 000 000 Дж/кг=46000 кДж/кг
ОТВЕТ: удельная теплота сгорания керосина равна 46000кДж/кг
- 26.03.2017 23:37