Высота наклонной плоскости равна 1,2 м , а длина - 5,4 м . Для подъема по этой наклонной плоскости груза массой 1,8 кг потребовалась сила 25 Н. Определите КПД наклонной плоскости
- 15.03.2017 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
A(затраченная) = F * L, где F = 25H, L = 5,4 м. A(затраченная) = 135 Дж
A(полезная) = m * g * h, где m = 1,8 кг, g - ускорение свободного падения = 10м/(с^2),h=1,2м
A(полезная) = 21,6 Дж
КПД = A(полезная) / A(затраченная) = 0,16
- 16.03.2017 00:52