Коробок в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно коробка, если масса воды в нем 64г.
- 13.10.2017 07:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=m/p=64 г/1г/см3=64см
V=a^3
a=4см
h=a=4 см =0,04 м
p=pgh=1000кг/м3*10Н/кг*0,04м=400 Па
- 14.10.2017 08:44