Какие превращения энергии происходят при закипании воды в электрическом чай нике? Какой длины должна быть проволока нагревательного элемента, чтобы чайник закипел через 10 минут , если известно, что он закипает через 15 минут после включения в сеть, когда нагревательный элемент намотан из той же проволоки длиной 6 метров ?
- 08.09.2018 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=I^2*R*t=I^2*pL*t/S
Q1=I^2*pL1*t1/S
Q2=I^2*pL2*t2/S
Q1=Q2
Q1/Q2=I^2*pL1*t1/S : I^2*pL2*t2/S
Q1 и Q2 сокращаются как и другие постоянные величины и получается что
L1*t1=L2*t2
L2=L1*t1/t2=15*6/10=9m
;- 09.09.2018 01:02