Предмет высотой 15 см помещен на расстоянии 1,5 от линзы. определить какой высоты получится на экране изображение предмета, если оно перпендикулярно к главной оптической оси
- 13.11.2017 21:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. 1/a+1/b=1/F; b=(a*F)/(a-F); a=1,5*F; b=(1,5*F*F)/(0,5*F)=3*F; k=b/a=H/h; h=0,15; H=k*h; k=2; H=0,3;
- 14.11.2017 06:14