11. Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4кг от 25 о С до 50 о С? Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг · оС.
- 01.09.2017 18:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm (T2-T1) = 400Дж/кгС. *4кг *(50-25)=40000 Дж = 40 кДж
ответ 40 кДж
- 02.09.2017 07:25