какое давление создаётся шилом при прокалывании слоя кожи, если сила, приложенная к ручке шила, равна 0,08 кН, а площадь острия шила составляет 0, 002 мм (квадратных)
- 13.06.2018 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Элементарно! P=F/s=(0.08*1000)/(0.002*10^(-6))=40ГПа.Странно ,но чтото много получается(В 1 мм^2 0.000001м^2 ведь)
- 14.06.2018 10:23