электроемкость двух параллельно соединенных конденсаторов равна 5,0 нФ, а последовательно соединенных-1,2 нФ. Определите емкости входящих в соединения конденсаторов.
- 14.05.2018 05:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
с1+с2=5
1/с1+1/с2=1/1,2
(с1+с2)/с1с2=1/1,2
с1*с2=6
с1+с2=5
с1=3 нФ с2=2 нФ
- 15.05.2018 21:56