Какое количество теплоты отдаст кирпичная печь массой 350 кг,если при остывании температура снизилась до 50 градусов по цельсию.
- 24.10.2017 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= m*c*(t2-t1)
нужно узнать удельную теплоемкость
0,84... 1,26 кДж/(кг °С)
Все зависит от кирпича из какого материала он сделан
возьмем крайние значения
Q1= 350*0.84*50=14700Кдж
Q1= 350*1.26*50=22050Кдж
- 26.10.2017 11:25