Два заряда по 4•10-8 Кл, разделенные слоем слюды, взаимодействуют с силой 5•10-2 Н. Определите толщину слоя диэлектрика, если его диэлектрическая проницаемость равна 8.
- 22.06.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/E*r^2
r=koren is k*q1*q2/E*F= koren is 9*10^9*16*10^-16/8*5*10^-2 = 6*10^-3m=6mm
Dano
q1=q2=4*10^-8Кл
E=8
F=0.05H
k=9*10^9Н*м2/Кл2
r?
- 22.06.2017 22:33