Автокраном поднимают груз массой 3000 кг с помощью подвижного блока на высоту 6м. Определите КПД блока, если трос при этом натягивается с постоянной силой 16 кН.
- 27.08.2017 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила, которая действует на груз это сила тяжести F=m*g= 3000*9,8=29.4 kH
Работу, которая совершается равна A=F*S= 29.4*6=176.4 кДж
A троса= 16*9.8=156.7
кпд=156.7/176.4=88.8%
- 28.08.2017 05:38
Дано: m=3000кг; h=6 м F=16 кН
Си: F= 16000Н
Решение кпд= Ап./Аз. * 100%, Ап=mgh Аз=Fh
Вычисление: Ап= 3000кг * 10Н/кг * 6 м=180000Дж
Аз= 16000Н*6 м = 96000 Дж
Кпд= 180000Дж/96000Дж * 100%=187,5 %
Помоему так , точно не знаю
- 28.08.2017 21:20