Сила действующая на тело 10 H, время ее действия 0,5 с. Определить массу тела, если его скорость 36 км/ч.
- 20.07.2018 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=36 км/ч=10м /с
r=40 м
m=2 т =2000 кг
центростремит ускорение
a=V^2/r=10^2/20=100/20=5 м/с2
ценрстр сила F=ma=2000*5=10000 H = 10кН
- 20.07.2018 23:48