КаковКПД установки, если при токе в электроплитке 2,5 А и при напряжении 220 В. 570 г воды в кастрюле за 12 мин нагревается от 10 С до кипения?
- 20.02.2018 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I=2.5A
U=220 В
m=0,57кг
c(воды)=4200 Дж\кг*град
t=720 с
t1=10 град
t2= 100 град
Найти: КПД- ?
Решение:
КПД = (Ап\Аз) *100%
Ап=Q=c*m*(t2-t1)
Aз=P*t = I*U*t
КПД = ( c*m*(t2-t1) ) * 100% \( I*U*t )
Расчет:
КПД = (4200 Дж\кг*град *0.57 кг *(100град-10град)*100%)/(2.5А * 220 В *720с) = 54,4%
Ответ: КПД = 54,4%
- 21.02.2018 17:27