канат выдерживает нагрузку 2000Н, с каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 1500Н, чтобы канат не разорвался??
- 18.07.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона F = ma
чтобы найти максимальное ускорение a = F/m
a = 2000/1500 = 1,33 м/c^2
Ответ: 1,33 м/c^2
- 18.07.2018 21:37