на двух колесной тележке массой 5 кг перевозят груз 40 кг площадь соприкосновение с землей одного его колеса 1,5 см в квадрате каково давление тележки на землю? а)1,5 кПа б)15 кПа в)150 кПа г)1500 кПа д)15000 кПа
- 02.03.2018 20:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано запиши сама
и так P=F/s=mg/s
P=mg/S=(40+5)10/(0.00015*2)=450/0,0003=1500000 Па=1500 кПа
я перевёл (0.00015м=1.5см)
если есть недочёты пиши
- 03.03.2018 00:53