Помогите пожалуйста,физика 7 класс.
Если не сложно,то со словами:дано,и т.д.
К концам невесомого рычага подвешены грузы массами 4кг и 24 кг. Расстояние от точки опоры до большего груза равно 4 см.
Определить длину рычага, если рычаг находится в равновесии.
- 24.12.2017 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО: РЕШЕНИЕ:
m1= 4 кг условие равновесия рычага F1*L1= F2*L2
m2= 24 кг найдем силы F1= m1*g F1= 4 кг*10Н/кг= 40 Н
L2= 4 см= 0,04 м F2= m2*g F2= 24 кг* 10 Н\Кг= 240 Н
НАЙТИ : L длина рычага это сумма его плеч L= L1 +L2
40* L1= 240*0.04
40*L1= 9,6
L1= 0,24 м
L= 0,24+0,04= 0,28 М
ОТВЕТ: 0,28 м
- 25.12.2017 21:08