За одну минуту через поперечное сечение проводника прошел заряд 100Кл. При этом первые 10 с сила тока равномерно возрастала от нуля до некоторой величины I, а последние 10 с равномерно уменьшалась до нуля. Найдите силу тока I. (Желательно с решением)
- 20.11.2017 06:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
Начертить график зависимости I(t), это будет треугольник. Площадь этого треугольника численно равна заряду прошедшему через проводник 100 Кл
С точки зрения геометрии площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. Где основание это время протекания тока 20 секунд, а высота - максимальное значение силы тока
q=It/2 I=2q/t=200/20 I=10A
- 22.11.2017 21:26