трактор при пахоте за 1 минуту прошёл путь 90м имея силу тяги 5000Н.Вычислите мощность трактора?????
- 15.11.2017 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=5000 Н
S=90 м
t=1 мин
Найти: N
СИ: 60 сек
Решение:
N=A/t
A=F•S
A=5000•90=450000 Дж
N=450000/60=7500 Вт=7,5 кВи
- 15.11.2017 22:41