Какую работу совершает сила тяжести,действуя на дождеыую каплю массой 20 мг,при ее падении с высоты 2 км? 7 кл
- 08.06.2018 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=mgh=20*10^-6*10*2000=0,4Дж
в дано напиши
m=20*10^-6kg
g=10m/c2
h=2000m
А ? если что то я все перевел в СИ
- 09.06.2018 14:40