Поиогите пожалуйста,послезавтра экзамен!
1)Тело массой 100г.двигаясь равномерно,проходит по 100 м за 10 с.Найти кинетическую энергию этого тела.
2)Найти силу давления воды на дно сосуда площадью 20 см/\2.Высота столба воды 20 см.
- 23.01.2018 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Ек=mv^2/2
v=S:t
v=100:10=10 м/с
м=100г=0,1кг
Ек=0,1•10^2/2=5 Дж
2. Р(давление)=F/S
P=p(плотность)•g•h
P=1000•10•0,2м=2000Па
F=P•S=2000•0,002м^2=4 Н
- 23.01.2018 23:39