К концам рычага длиной 1 м, находящегося в равновесии, подвешены два груза массой 0,5 кг и 2 кг. На каком расстоянии от конца, к которому было подвешено более легкое тело, находится точка опоры?
- 09.08.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=10*0,5=5H
F2=10*2=20H
l1=x
l2=1-x
F1:F2=l2:l1
F1l1=F2l2
5x=20(1-x)
5x=20-20x
25x=20
x=0,8м
;- 09.08.2018 05:49