В сосуд массой 1 кг. налито 5 л. керосина. Какую силу необходимо приложить для того,чтобы приподнять сосуд?
- 05.09.2017 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m сосуда = 1 кг
V = 5 л = 0.005 м^3
ро керосина = 800 кг/м^3
Найти: F
Решение:
Для начала найдём массу керосина
m = ро * V = 800 кг/м^3 * 0.005 м^3 = 4 кг
Теперь найдём массу керосина и сосуда
m(общ) = m керосина + m сосуда = 4 кг + 1 кг = 5 кг
Теперь найдём вес сосуда и керосина
P = mg = 5 кг * 10 Н/кг = 50 Н
Т.к P = F, тогда F = 50 Н.
Ответ: 50 Н
- 06.09.2017 01:58