Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 1 мГн к конденсатора емкостью 10 мкФ. Определить максимальную силу тока в контуре, если конденсатор заряжен до максимального напряжения 100В
- 18.10.2017 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии Li2/2=Cu2/2. i2=Cu2/L i2 - квадрат силы тока, u2 - квадрат напряжения. i2=10*(10 в минус 6 степени)*10000/1*(10в минус 3 степени)=100. Из под корня i=10 А
- 19.10.2017 09:09