Длина одного плеча рычага 50 см, другого – 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы рычаг находился в равновесии
- 18.04.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решень такого: Длины плеч рычага относятся обратно пропарцианально к силам, действующим на эти плечи, то есть l1/l2=F2/F1
Из этого следует, 50См/10См=хН/400H
преобразуя выражение по правилу пропорции получается хН=(50*400)/10=2000Н=2кН
Ответ:F2=2кН
- 19.04.2017 04:14