Решите пожалуйста
1)Какого веса груз можно поднять на высоту 2 м совершив работу 10 дж.
2) Экскаватор поднял грунт объемом 0,25 м3 и плотностью 1500 кг/м3 на высоту 5 м. Вычислите работу, совершенную эскалатором.
3) Какова мощность ракеты в конце разгона, если достигнутая скорость равна 8 км/с, а сила тяги двигателей - 300 кН?
- 25.05.2017 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Запишем формулу работы
A = FS
Выразим отсюда F = P
P = A/S = 10 Дж/2м = 5 Н
На всякий случай найду ещё массу
m = P/g = 5 H/10 H/кг = 0.5 кг
2) A = FS = mgh
S = h = 5 м
m = ро * V = 1500 кг/м^3 * 0.25 м^3 = 375 кг
Теперь подставляем числа
A = 375 кг * 10 H/кг * 5 м = 18750 Дж
3) Не получилось, если получится, то решу
- 26.05.2017 00:45