задача 1.
1/ F = 20 см
1/ d = 60 см
1/ f = ?
f = ?
задача 2.
1/ f = 20 см
1/ d = 60 см
1/ F =
F= ?
- 13.01.2018 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/f + 1/d = 1/F - формула линзы,
1. 1)С формулы линзы: 1/f = 1/F - 1/d,
1/f = 1/20 cм- 1/60 см = (3-1)/60 cм = 1/30 см;
2) f = 30 см.
2. 1) По формуле линзы: 1/F = 1/20 cм +1/60 см = (3+1)/60 см = 1/15 см;
2) F = 15 см.
- 14.01.2018 12:45