ПОМОГИТЕ :с По катушке сопротивление R = 5 Ом и индуктивностью L= 50 мГн проходит электрический то силой I (1)= 17 Ф. Каким будет напряжение на концах катушки, если сила электрического тока начнёт возрастать со скоростью 100 A/a
- 06.10.2017 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мне если честно не совсем понятно условие задачи. Если имеется ввиду ЭДС, то так
ЭДС=-L*dI/dt=-LV, гже V - ваша скорость
А иного случая что-то придумать не могу...
Ну или так, но это совсем лево, только ЭДС источника не дан.
U=(I+Vt)R-ЭДСист+LV
что-то какое-то странное условие...
- 07.10.2017 21:51